23 мая 2016, источник: БЕЛТА

БГК имени Мешкова в восьмой раз выиграл гандбольный чемпионат Беларуси

Команда Сергея Бебешко в третьем поединке финальной серии за золотые медали обыграла на своей арене соперников из минского СКА со счетом 27:26 (13:14). В двух стартовых встречах решающей серии за чемпионский титул брестчане также были сильнее — 32:30 и 33:26.

Источник: БЕЛТА

23 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб имени Мешкова в восьмой раз стал чемпионом Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В серии за бронзу гандболисты «Гомеля» взяли верх над гродненским «Крононом» — 40:24, 34:31, 31:26.

По итогам сезона были определены лучшие гандболисты по игровым амплуа: вратарь Иван Мороз («Гомель»), разыгрывающий — Денис Волынцев («Гомель»), левый крайний — Иван Бровко (СКА), правый крайний — Максим Баранов (БГК), линейный — Артем Королек (СКА), левый полусредний — Владислав Кулеш (СКА), правый полусредний — Сергей Шилович (БГК). Лучшим снайпером сезона стал полусредний «Гомеля» Андрей Ященко.

В соревнованиях женских команд чемпионками страны впервые стали гандболистки «Гомеля», переигравшие в «золотой» серии минский «БНТУ-БелАЗ». Бронзовые медали завоевали гандболистки гродненской «Городничанки», победившие бобруйскую «Березину».