1 сентября 2017, 11:22 | Летние: Гимнастика | БЕЛТА

Белоруска Екатерина Галкина завоевала серебряную награду ЧМ по художественной гимнастике

1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Екатерина Галкина завоевала серебряную награду чемпионата мира по художественной гимнастике, который проходит в итальянском Пезаро, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белоруска Екатерина Галкина завоевала серебряную награду ЧМ по художественной гимнастике - Фото Увеличить

Второе место минчанка заняла в упражнении с булавами. Ее выступление судьи оценили на 18,050 балла. Лучше белоруски свою композицию исполнила лишь россиянка Дина Аверина — 19,000. Бронзовым призером в этом виде стала Арина Аверина — 17,800. В финале упражнения с булавами выступила и еще одна белоруска Алина Горносько, которая заняла седьмое место — 15,550.

Не слишком удачно для белорусок сложилось выступление с лентой. В восьмерку сильнейших в этом дисциплине им пробиться не удалось.

Для Екатерины Галкиной серебряная медаль — первая индивидуальная награда на чемпионатах мира. В 2015 году в Штутгарте она стала второй в командном зачете турнира.

Мировой форум гимнасток продолжится 1 сентября выступлением в индивидуальном многоборье. Екатерина Галкина вышла в финальную часть с пятым результатом (67,650 балла), Алина Горносько — с десятым (64,950).

Чемпионат мира по художественной гимнастике завершится в Пезаро 3 сентября командными выступлениями и традиционным гала-представлением.

Новости Гимнастики

Гимнастка Ильянкова примет участие в чемпионате мира

МОСКВА, 22 сентября. /ТАСС/. Россиянка Анастасия Ильянкова, испытывавшая проблемы со здоровьем, восстановилась, и никаких сомнений в ее участии в чемпионате мира по спортивной гимнастике сейчас нет. Об этом сообщила ТАСС старший тренер сборной России Валентина Родионенко.