17 сентября 2017, 17:30 | Авто/мото: Формула-1 | Р-Спорт

Британец Хэмилтон стал победителем Гран-при Сингапура

МОСКВА, 17 сен — Р-Спорт. Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон стал победителем гонки 14-го этапа чемпионата «Формулы-1» Гран-при Сингапура.

Британец Хэмилтон стал победителем Гран-при Сингапура - Фото 1 Увеличить

© Reuters

Из-за многочисленных аварий и выезда автомобиля безопасности продолжительность гонки была ограничена по времени, а не количеством кругов. Вторым вслед за лидером чемпионата финишировал австралиец Дэниел Риккьярдо из «Ред Булл». Третье место занял финн Вальттери Боттас из «Мерседеса».

Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят на 11-м круге врезался в стену и сошел с дистанции. Его партнер по команде испанец Карлос Сайнс-младший финишировал четвертым.

Ближайший преследователь Хэмилтона в личном зачете Себастьян Феттель («Феррари») выбыл из борьбы в результате аварии на старте гонки.

Следующий этап чемпионата «Формулы-1» Гран-при Малайзии пройдет с 29 сентября по 1 октября.

Новости Формулы-1

Лауда: В аварии на старте гонки в Сингапуре виноват Феттель

Неисполнительный председатель совета директоров «Мерседеса» Ники Лауда возложил на пилота «Феррари» Себастьяна Феттеля вину за аварию на старте гонки Гран-при Сингапура, в результате которой с дистанции сошёл он сам, а также его напарник Кими Райкконен и гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен.