2 сентября 2017, 14:10 | Авто/мото: Формула-1 | Р-Спорт

Масса стал лучшим в третьей практике на этапе «Ф-1» Гран-при Италии, Квят — седьмой

МОСКВА, 2 сен — Р-Спорт. Бразильский пилот команды «Уильямс» Фелипе Масса показал лучшее время в третьей сессии свободных заездов на 13-м этапе чемпионата «Формулы-1» Гран-при Италии.

<em>МОСКВА 2 <span class=error>сен</span> — <nobr>Р-Спорт.</nobr> </em>Бразильский пилот команды <span class=error>Уильямс</span> <span class=error>Фелипе</span> Масса показал лучшее время в третьей сессии свободных заездов на 13-м этапе чемпионата Формулы-1 <nobr>Гран-при </nobr>Италии.

В субботу на трассе в Монце Масса проехал свой самый быстрый круг за 1 минуту 40,660 секунды. Вторым стал другой гонщик команды «Уильямс» Лэнс Стролл (+0,228 секунды). Тройку замкнул Нико Хюлькенберг (+0,831) из «Рено».

Российский гонщик «Торо Россо» Даниил Квят (+4,373), всего успевший проехать четыре круга, показал последнее седьмое время, уступив своему партнеру по команде испанцу Карлосу Сайнсу-младшему (+0,855), оказавшемуся четвертым.

Третья практика проходила под непрекращающийся дождь, в результате чего большая часть пилотов, включая лидеров сезона из «Феррари» и «Мерседеса», не сумели показать быстрых кругов.

Квалификация Гран-при Италии пройдет в субботу и начнется в 15:00 мск. Гонка запланирована на это же время в воскресенье.