12 мая 2015, источник: Р-Спорт

Росберг показал лучший результат в первый день тестов «Ф-1» в Барселоне, Квят — 4-й

МОСКВА, 12 мая — Р-Спорт. Пилот «Мерседеса» Нико Росберг показал лучший результат в первый день тестов «Формулы-1» в Барселоне, сообщает autosport.com.

Источник: Р-Спорт

Немец, который стал победителем квалификации и гонки Гран-при Испании, завершившегося в воскресенье в той же Барселоне, проехал 146 кругов и на лучшем из них показал время 1 минута 24,374 секунды. Второй результат дня у Маркуса Эрикссона на «Заубере» (+2,250 секунды; 98 кругов), третье время — у Раффаэле Марчелло из «Феррари» (+2,274; 125).

Россиянин Даниил Квят из «Ред Булл» показал четвертый результат дня, уступив Росбергу 2,530 секунды (101 круг).

Все команды на тестах опробовали различные технические новинки, которые предстоит использовать на предстоящих Гран-при Монако и Канады.