9 мая 2015, источник: Р-Спорт

Росберг показал лучшее время в третьей практике на Гран-при Испании, Квят — 9-й

МОСКВА, 9 мая — Р-Спорт. Немецкий пилот «Мерседеса» Нико Росберг стал лучшим в третьей сессии свободных заездов на пятом этапе чемпионата «Формулы-1» — Гран-при Испании.

Источник: Р-Спорт

В субботу обладатель лучшего времени в первой практике проехал один из своих кругов за 1 минуту 26,021 секунды. Второй результат показал Себастьян Феттель из «Феррари» (+0,156), третий — партнер Росберга по команде действующий чемпион «Ф-1» Льюис Хэмилтон (+0,201).

Гонщик «Ред Булл» Даниил Квят стал девятым, отстав от времени лидера на 1,292 секунды. Напарник россиянина Дэниел Риккьярдо оказался шестым (+1,027).

Квалификация Гран-при Испании пройдет в субботу и начнется в 15:00 мск, гонка состоится в воскресенье в это же время.