2 июня 2010

Ничья не обрадовала нижегородских футболистов

В первый день лета футболистам нижегородской «Волги» на большой спортивной арене стадиона «Петровский» не удалось сломить сопротивление питерских динамовцев.

Гости были близки к победе, однако их подвела реализация моментов. А вот хозяева использовали, пожалуй, свой единственный шанс, завоевав важное очко.

В первой половине встречи волжане имели ощутимое преимущество. Запомнился опасный удар Рашевского — мяч прошел рядом со штангой. Затем отличные моменты для взятия ворот соперника упустили Турсунов и Марцваладзе.

Гол в ворота «бело-голубых», как говорится, назревал, и он состоялся на 35 минуте матча. Марцваладзе справа ворвался в чужую штрафную и, не сближаясь с вратарем, нанес ювелирный по точности удар — мяч влетел в дальний нижний угол — 0:1.

Во втором тайме хозяева немного выравняли игру, и все же острые моменты возникали только у динамовских ворот. Турсунов «выстрелил» в ближнюю «девятку» — голкипер хозяев Макаров не без труда перевел футбольный снаряд на угловой. Вскоре Марцваладзе, казалось бы, убежал один на один, но в последний момент Отар наступил на мяч. Тут же удар подоспевшего Прокофьева отразил голкипер. И вот уже Трифонов слева навешивает в штрафную, Марцваладзе бьет головой, и снова Макаров на высоте.

И совсем уж нелогичным в этой ситуации выглядел ответный гол в наши ворота. Несогласованность в линии обороны привела к тому, что Колесникову дали беспрепятственно вколотить мяч в ворота Коченкова из пределов штрафной — 1:1.

В итоге — досадная ничья, которая не позволила нижегородцам приблизиться к группе лидеров.