30 мая 2010, источник: РИА Новости

Алиев помог сборной Украины обыграть румын в контрольном матче

МОСКВА, 30 мая — РИА Новости. Сборная Украины по футболу нанесла поражение команде Румынии в товарищеском матче, хотя по ходу встречи уступала в счете.

Встреча, которая состоялась в субботу во Львове, завершилась победой хозяев со счетом 3:2. Первый гол в матче на 15-й минуте забил Александр Алиев, выступающий за московский «Локомотив». На 54-й минуте счет сравнял Габриель Тамаш, некогда выступавший за московский «Спартак». А на 63-й минуте румыны и вовсе вышли вперед после точного удара Даниеля Никулаэ. Сравнять счет украинцам удалось на 75-й минуте, когда отличился Евгений Коноплянка, а победный гол за хозяев провел Тамаш, срезав мяч в собственные ворота на 78-й минуте.

Ни сборная Румынии, ни украинцы не сыграют на чемпионате мира в ЮАР, который стартует 11 июня.

Сборная Германии в Будапеште разгромила команду Венгрии — 3:0. Авторами голов стали Лукас Подольски (с пенальти), Марио Гомес и Какау.

Сборная Турции, которую с августа возглавит Гус Хиддинк, в Филадельфии потерпела поражение от американцев — 1:2. Европейцы первыми открыли счет на 26-й минуте, когда отличился Арда Туран. Победу звездно-полосатым принесли футболисты, выступающие в Англии. На 59-й минуте Джози Алтидор, защищавший в минувшем сезоне цвета «Халл Сити», сравнял счет, а на 75-й Клинт Дэмпси из «Фулхэма» забил победный гол.