28 мая 2010

Дублеры «Волги» побывали в гостях у лидера

Сегодня дублеры нижегородской «Волги» в игре с равными шансами на успех уступили в гостях лидеру первенства МФС «Приволжье» — пензенскому «Строителю».

На матч с фаворитом волжане отправились в ослабленном составе. Во-первых, вратарь Михаил Левашов в связи с травмой Виталия Астахова переведен в первую команду. Во-вторых, повреждения в предыдущей встрече получили Денис Поляков и Дмитрий Шорохов. И, наконец, в Пензе нашим ребятам пришлось играть без помощи футболистов из первой команды.

Плюс ко всему, на ход поединка, безусловно, повлиял проливной дождь, сделавший поле тяжелым, а саму игру — вязкой. Тем не менее, матч проходил на встречных курсах. Уже на 10 минуте после подачи углового Стрелов пробил головой — мяч попал в перекладину. А вскоре нижегородцы пропустили гол со «стандарта». Последовала подача со штрафного в район вратарской, и Федосеев головой переправил мяч в сетку — 1:0.

На 35 минуте нижегородцы имели неплохую возможность восстановить статус-кво. Костюков прорвался по правому флангу и пробил с острого угла, однако защитник «Строителя» в последний момент сумел подставить ногу и перевести мяч на угловой. А на 39-й хозяева использовали свой шанс. Это Комаров метров с двадцати низом точно пробил в правый от вратаря «Волги-Д» Смирнова угол — 2:0.