25 мая 2010

Нижегородские футболисты снова одержали крупную победу

Героем матча вновь стал форвард «Волги» Отар Марцваладзе.

Матч состоялся 24 мая в Нижнем Новгороде на стадионе «Локомотив», где присутствовало 3500 зрителей.

Исход встречи хозяева предрешили еще до дождя, начавшегося на 30 минуте матча. К этому времени в воротах уральцев уже побывали два безответных мяча. Не успела секундная стрелка сделать и пол-оборота, как Марцваладзе, выскочив из-за спины защитника, поразил цель. После расчетливой передачи Отара Олег Кожанов с левой ноги нанес прицельный удар метров с двенадцати — 2:0.

После этого начался ливень, но волжане и в непогоду не раз могли отличиться.

А что же гости? Первый удар в створ ворот они нанесли лишь на 66 минуте матча. А вскоре создали и по-настоящему опасный момент. Мамтов мог поразить ближний угол, но в итоге угодил в сетку с внешней стороны ворот Коченкова.

Ну а уже в компенсированное время нижегородцы довели дело до разгрома. Трифонов из огромной лужи ухитрился сделать неплохую подачу с углового, а вышедший на замену Мысин остановил мяч и вторым касанием установил окончательный результат — 3:0.