12 мая 2016, источник: ГОРОБЗОР.Ру

ФК «Уфа» уступил лидеру чемпионата России московскому ЦСКА

Накануне на уфимском стадионе «Нефтяник» завершился очередной тур чемпионата России по футболу, сыграли ФК «Уфа» и лидер чемпионата России московский ЦСКА.

Армейцы вышли вперед уже на 14 минуте матча, гол забил Алан Дзагоев. Спустя четыре минуты уфимец Дмитрий Сысуев сравнял счет на табло — 1:1. Во втором тайме дважды отличились гости, сначала на 61 минуте отметился Понтус Вернблум, на 70 минуте — Ахмед Муса.

Игра завершилась со счетом 3:1- в пользу москвичей.

— Точность исполнения у ЦСКА была на хорошем уровне. У нас остались две попытки для того, чтобы исправить положение. Мы сделаем все возможное. Каждый футболист чувствует ответственность перед командой. Но пока не получается у нас. Вроде бы знаем, что делать, но не можем взять высоту, — сказал в эфире телеканала «Наш футбол» наставник уфимцев Евгений Перевертайло.

За два тура до окончания чемпионата ЦСКА возглавляет турнирную таблицу и однозначно займет призовое место. «Уфа» находится в зоне стыковых матчей.