20 апреля 2015, источник: Волгоградское деловое телевидение

«Ротор-Волгоград» сыграл свой первый турнирный матч

В новом сезоне первенства России МОА «Черноземье» Любительской футбольной лиги состоялись игры 2-го тура. Это был первый турнирный матч, нового коллектива «Ротор-Волгоград». Ребята играли в Старом Осколе с местным «Металлургом-ОЭМК».

Клуб из Белгородской области соперник более чем серьёзный, имеющий опыт выступления в профессиональном футболе второго дивизиона. Волгоградцы же собрались вместе буквально накануне первенства ЛФЛ и только начали налаживать командное взаимодействие под руководством Эвальда Фролова. Костяк команды составляют молодые игроки из футбольных школ Волжского, колледжа олимпийского резерва и волгоградской физкультурной академии. Дебют юной дружины сложился неудачно.

На арене «ПромАгро» волгоградцы уже к перерыву пропустили два мяча. В самом начале второго тайма защитник Иван Козырь подарил волгоградцам надежду на спасение, забив гол спустя полторы минуты после свистка. Однако, хозяева отличились ещё дважды, доведя счёт до крупного буквально на последних секундах. Поединок завершился со счётом 1:4.

Как сообщили «Волгоградскому деловому телевидению» в пресс-службе комитета физической культуры и спорта Волгоградской области, следующую встречу 25 апреля «Ротор-Волгоград» проведёт в гостях у курского «Авангарда-2». Домашний же матч волгоградцев состоится 2 мая против нововоронежского «Атома».