30 мая 2010, источник: Советский спорт

Мирон Маркевич: Ощущалось, что в сборной Румынии играет футболист «Интера»

Главный тренер сборной Украины Мирон Маркевич прокомментировал результат товарищеского матча со сборной Румынии.

«Первый тайм был неплохой. Просто мы не доводили дело до ударов. Но нужно и отдать должное сопернику — они достаточно грамотно играли в обороне. Особенно Киву. Все-таки он футболист “Интера”, и ощущалось, что он сдерживает наши атаки. Хотя я был доволен игрой в первом тайме… В перерыве мы попросили полузащитникам давать больше передач на Шевченко. И в конце концов это принесло результат. Хорошо, что футболисты дожали соперника. Это было для нас важно», — заявил Маркевич.

Напомним, что сборная Украины победила Румынию со счетом 3:2. К мячам Александра Алиева и Евгения Коноплянки добавился автогол экс-защитника московского «Спартака» Габриэля Тамаша.