Отбор на ЧМ-2018. Бразилия в компенсированное время спаслась в Парагвае

Гол защитника «Барселоны» Дани Алвеса, забитый на второй минуте добавленного времени, позволил сборной Бразилии уйти от поражения в матче с Парагваем.

Гол защитника Барселоны Дани <span class=error>Алвеса</span> забитый на второй минуте добавленного времени позволил сборной Бразилии уйти от поражения в матче с Парагваем.

Парагвайцы при поддержке 35 тысяч своих болельщиков начали матч активнее. Благодаря голам Дарио Лескано и Эдгара Бенитеса в конце первого и начале второго таймов хозяева повели в счете с разницей в два мяча. Стоит отметить, что уже в перерыве главный тренер бразильцев Карлос Дунга поменял схему игры команды, выпустив нападающего «Зенита» Халка вместо хавбека «Манчестер Сити» Фернандиньо и перейдя на расстановку 4−3−3. Этот ход позволил гостям усилить давление на ворота соперника. На 78-й минуте Рикардо Оливейра подкараулил неудачно отбитый Хусто Вильяром после дальнего удара мяч и сократил отставание. А уже в компенсированное время Алвес получив пас, обыграл в штрафной защитника хозяев и нанес точный обводящий удар.

Не сумев добиться победы ни в одном из двух последних матчей, Бразилия вылетела из первой пятерки южноамериканского отбора, которая получит право выступить или побороться за участие на чемпионате мира-2018 в России.

Отбор на ЧМ-2018. Южная Америка. 6-й тур

Парагвай — Бразилия — 2:2 (1:0).

Голы: Лескано, 39 (1:0). Бенитес, 48 (2:0). Оливейра, 78 (2:1). Алвес, 90+2 (2:2).

Новости Чемпионата мира

Аэропорт Жуковский сможет принять болельщиков ЧМ-2018 из Европы, США и Китая

МОСКВА, 24 августа. /ТАСС/. Подмосковный аэропорт Жуковский сможет принять болельщиков чемпионата мира 2018 года в России из Европы, США и Китая. Об этом официальному порталу для болельщиков ЧМ-2018 в России Welcome2018.com сообщили в пресс-службе «Транспортной дирекции-2018».