3 мая 2016, источник: Onedivision.ru

Александр Алферов: Победа — это главное для «Сахалина»

Александр Алферов, главный тренер «Сахалина»:

— Сложная игра. У нас было три игры, и все они были сложные. В каждой из них мы добивались победы со счетом 1:0. Победа — это главное. Есть три очка, есть первое место. Двигаемся дальше, готовимся к предстоящему матчу. Есть вопросы по качеству игры, владению и контролю мяча, движению, по реализации моментов. Мне показалось на тренировках команда выглядит лучше. Может причина в акклиматизации, седьмой день как мы прилетели.

— Как вы оцениваете игру Максима Гайдукова?

— Замена, это и есть оценка игры. На сборах он выглядел лучше, чем в сегодняшнем матче. Будем разбираться. Смотреть почему так происходит.

— Какая была установка на второй тайм?

— Мы стали играть более осторожно. В первом тайме мы пытались высоко прессинговать и заставлять соперника играть длинными передачами, перехватывать мяч и в целом инициативу. Во тором тайме мы стали играть более избирательно, не во всех моментах играть в отбор, в некоторых моментах опускались, закрывали зоны, чтобы не было быстрых атак. Гол был очень важным.

— Все атаки шли через Гаглоева, есть ли у команды сильная зависимость в этом игроке?

— Мы хотим и играли двумя флангами. Максим Гайдуков на сборах играл так, что фланги смотрелись равноценными. Сейчас Александр оказывает давление, идет в обыгрыш, создает моменты… На другом фланге пока мы такое давление создать не смогли.

— Сегодня впервые в стартовом составе сыграл Артур Валикаев, как вы оцениваете его игру?

— Сегодня я не могу сказать, что он играл феерично. Одними эпизодами он запомнился, другими нет. Но какого-то цельного впечатления у меня не осталось.