3 декабря, источник: ТАСС

«Краснодар» победил «Ахмат» в матче РФПЛ, отыгравшись со счета 0:2

ТАСС, 3 декабря. «Краснодар» победил грозненский «Ахмат» со счетом 3:2 в домашнем матче 19-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

Источник: РИА "Новости"

У хозяев отличились Федор Смолов (52-я минута), Павел Мамаев (68) и Жоаозиньо (90). В составе гостей голы забили Антон Швец (29) и Исмаэл (36). На 58-й минуте капитан «Краснодара» Андреас Гранквист не реализовал пенальти.

Бронзовый призер чемпионата Европы 2008 года в составе сборной России Олег Иванов попал в заявку «Ахмата» впервые с 10 сентября. В середине октября грозненский клуб сообщил, что у 31-летнего полузащитника диагностирована грыжа позвонка шейного отдела. В игре с «Краснодаром» Иванов провел весь матч в запасе.

Краснодарская команда набрала 33 очка и занимает пятое место в таблице чемпионата России, «Ахмат» с 25 очками расположился на седьмой строчке.

В следующем туре «Краснодар» в гостях встретится с пермским «Амкаром» 10 декабря, «Ахмат» проведет домашний матч против петербургского «Зенита» 11 декабря.

Краснодар 3:2
Первый тайм: 0:2
Ахмат
3.12.2017, 16:30 Зрители: 19286 основной раунд: 19-й тур Арена Краснодар
Игорь Шалимов Михаил Галактионов
52′ Федор Смолов (В. Классон, М. Перейра) 10
68′ Павел Мамаев (М. Перейра, А. Гранквист) 17
90+2′ Жоау Натаилтон Рамос Жоаузинью (В. Классон) 22
23 Антон Швец (О. Роши) 29′
11 Силва Лима Исмаэл 37′
Нереализованные пенальти
58′ А. Гранквист 6
Андрей Синицын 88
27′ Сергей Петров 98
90′ Кристиан Рамирес 12
79′ Андреас Гранквист (к) 6
Алексей Грицаенко 26
Виктор Классон 16
58′ Маурисио Перейра 33
Юрий Газинский 8
68′ 76′ Павел Мамаев 17
Жоау Натаилтон Рамос Жоаузинью 22
33′ 89′ Федор Смолов 10