1 декабря 2017, источник: ТАСС

Гончаренко: Быстрые голы помогли ЦСКА одержать победу над «Тосно»

МОСКВА, 1 декабря /ТАСС/. Быстрые голы футболистов московского ЦСКА помогли армейцам одержать победу в матче чемпионата России над «Тосно». Об этом на пресс-конференции заявил главный тренер армейцев Виктор Гончаренко.

В пятницу в матче 19-го тура ЦСКА дома со счетом 6:0 разгромил «Тосно».

«Быстрые голы, забитые в матче, нам помогли. Мы правильно организовывали атаки, держали мяч и выматывали форвардов соперника. Хорошо, что не бросили играть во втором тайме при счете 3:0. В итоге легко одержали победу», — сказал Гончаренко.

Также специалист отметил, что рассуждать о результатах жеребьевки чемпионата мира, которая прошла в Москве, нет смысла. «Результаты жеребьевки нужно оценивать непосредственно перед турниром. Сейчас не вижу смысла этого делать. Самое главное — избежать травм ключевых футболистов перед стартом турнира», — отметил Гончаренко.

В свою очередь главный тренер «Тосно» Дмитрий Парфенов сказал, что «Тосно» уступил ЦСКА по всем позициям. «Крупно проиграли одному из лидеров чемпионата. Это наша вина. ЦСКА сегодня переиграл нас по всем компонентам, больше говорить нечего», — заявил специалист.

ЦСКА одержал третью победу подряд и вышел на второе место в турнирной таблице. В активе команды 35 очков. «Тосно» занимает 13-е место, на счету команды 20 очков.

ЦСКА 6:0
Первый тайм: 3:0
Тосно
1.12.2017, 19:30 Зрители: 8986 основной раунд: 19-й тур ВЭБ Арена
Виктор Гончаренко Дмитрий Парфенов
10′ Виктор Винисиус Витинью 11
27′ Виктор Винисиус Витинью 11
32′ Виктор Васин (Б. Натхо) 5
55′ Бибрас Натхо (А. Дзагоев) 66
58′ Александр Головин 17
61′ Понтус Вернблум (А. Дзагоев, Б. Натхо) 3
Нереализованные пенальти
78′ А. Головин 17
Бибрас Натхо 66
77′ Понтус Вернблум 3
Астемир Гордюшенко 72
59′ Виктор Винисиус Витинью 11