27 ноября, источник: ТАСС

Каррера: «Спартак» вернулся в чемпионскую гонку

МОСКВА, 27 ноября. /ТАСС/. Главный тренер московского «Спартака» Массимо Каррера считает, что его команда вернулась в борьбу за победу в чемпионате России по футболу. Об этом тренер красно-белых рассказал журналистам в ходе пресс-конференции.

Московский «Спартак» одержал победу над санкт-петербургским «Зенитом» со счетом 3:1 в домашнем матче 18-го тура чемпионата России по футболу.

«Спартак» вернулся в чемпионскую гонку, мы занимаем неплохую позицию в таблице и будем бороться до конца. Матч [Лиги чемпионов] с «Марибором» научил нас играть до самого конца, пока не раздался свисток судьи, — сказал Каррера.

Тренер рассказал о повреждениях игроков команды в этом матче. «Дмитрий Комбаров получил ушиб спины, с ним все нормально. Что касается Сердара Таски, он сделал томографию, ничего серьезного с ним не произошло, на днях будет понятно, сможет ли он играть в ближайших матчах», — сообщил Каррера.

Тренер «Спартака» отказался оценивать работу судейской бригады. «О судействе я никогда не разговариваю, тренеры и игроки должны выполнять свою работу, а судьи — свою», — заявил Каррера.

Почему не играет бразильский новичок

Бразилец Педро Роша, приобретенный нынешним летом, должен прибавлять, чтобы выходить на поле, считает Каррера.

Педро Роша тренируется, но ему нужно прибавлять, чтобы играть. Порой бывают ситуации, когда нужно выходить другим игрокам, но я уверен, что придет момент, когда он будет играть. Я никогда не критиковал Марио Пашалича, я знаю его уровень, он всегда тренируется с большой самоотдачей и он доказал, что достоин играть за «Спартак».
Массимо Каррера

В турнирной таблице «Спартак» занимает четвертое место, набрав 31 очко, «Зенит» с 33 очками идет вторым. В следующем туре «Спартак» 1 декабря в гостях сыграет с тульским «Арсеналом», «Зенит» на следующий день примет екатеринбургский «Урал».

Спартак М 3:1
Первый тайм: 2:1
Зенит
27.11.2017, 19:30 Зрители: 41141 основной раунд: 18-й тур Открытие Арена
Массимо Каррера Роберто Манчини
19′ Александр Самедов (Д. Комбаров) 19
30′ де Соуза Луиз Адриану (Мендеш Андраде Зе Луиш, А. Самедов) 12
90+8′ Марио Пашалич (Мендеш Андраде Зе Луиш, К. Промес) 50
4 Доменико Кришито 35′
Александр Селихов 57
Андрей Ещенко 38
Георгий Джикия 14
90+7′ Сальваторе Боккетти 16
Квинси Промес 10
82′ Мендеш Андраде Зе Луиш 9
45′ Денис Глушаков (к) 8
79′ 85′ Фернанду 11
90′ Дмитрий Комбаров 23
Илья Кутепов 29
24′ 45′ Александр Самедов 19
69′ Роман Зобнин 47
76′ де Соуза Луиз Адриану 12