5 ноября, источник: Советский спорт

Понты Понтуса. Может, шведу успокоительного дать?

В воскресенье «Локомотив» и ЦСКА сыграли вничью (2:2) в матче 16-го тура РФПЛ.

Чтобы снизить градус накала чересчур напряженного матча, шеф редактор «ССФ» Николай Роганов размышляет о нем в шутливой манере.

Во втором тайме подумалось, что главный тренер гостей Виктор Гончаренко дал команде такую установку: «Парни, мы восстанавливались и отдыхали на два дня больше “Локомотива”, поэтому в первом тайме поактивней, а в начале второго устраиваем несколько стычек. И вот тут — внимание — во время потасовок побольше ударов в корпус, чтобы сбить им дыхание! Дальше технично доводим матч до победы».

И еще подумалось — главный судья Сергей Карасев, удалив Хетага Хосонова, помог не «Локомотиву», а ЦСКА. Логика простая — уступая 1:2 и имея на одного полевого игрока больше, хозяева были вынуждены почти весь второй тайм провести в позиционном нападении, в котором голы им даются куда сложнее, чем в контратаках. В нынешнем сезоне это доказывали «Уфа», «Амкар», «Тосно», ну, а самый свежий пример — встречи с молдавским «Шерифом».

И ведь могли сработать планы Гончаренко и Карасева, мог ЦСКА победить, после отбитого Акинфеевым пенальти сомнений в этом практически не осталось!

Игра понравилась, накал страстей, голы, удаление и все такое, но с нервами надо что-то делать. Пару недель назад армейцы едва не начали драку с «Зенитом», а сейчас Понтус Вернблум ударил локтем в лицо Алексея Миранчука и вновь на поле заварушка. Шведа можно было удалить, вел он себя безобразно, но лично мне меньше всего хотелось досматривать такой матч в формате 11 на 9. Виктор Михайлович, может вам им в раздевалке успокоительного давать? Ну, хотя бы Понтусу.

5.11.2017, 16:30 Зрители: 19015 основной раунд: 16-й тур РЖД Арена
Юрий Семин Виктор Гончаренко
14′ Антон Миранчук (Д. Фарфан) 60
87′ Мануэл Энрике Тавареш Фернандеш (Ант. Миранчук, А. Коломейцев) 4
11 Виктор Винисиус Витинью (Г. Щенников) 29′
66 Бибрас Натхо 43′
Нереализованные пенальти
76′ Мануэл Энрике Тавареш Фернандеш 4
Антон Коченков 77
Владислав Игнатьев 20
63′ Мачей Рыбус 31
Игорь Денисов (к) 27
70′ Тарас Михалик 17