26 октября, источник: Чемпионат.com

Каррера стал вторым иностранным тренером, проведшим 50 матчей у руля «Спартака»

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера провел 50 игру у руля команды. Юбилейным для итальянца стал матч 1/8 финала Кубка России со «Спартаком-Нальчик». Встреча проходила в Москве на стадионе «Открытие Арена» и завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев.

Каррера — второй иностранный тренер, проведший 50 матчей у руля «Спартака», под его руководством у команды 30 побед, 11 ничьих и 9 поражений при разнице мячей 76−50.

Среди иностранных тренеров «Спартака» больше матчей только у латыша Александра Старкова — 52. Лидером по количеству встреч в должности главного тренера «Спартака» за всю историю клуба является Олег Романцев — 551.

На счету Старкова 25 побед, 16 ничьих, 11 поражений при разнице мячей 84−54. У Романцева 325 побед, 122 ничьи и 104 поражения, разница мячей — 1082−520.

25.10.2017, 19:00 Зрители: 16552 Плей-офф: 1/8 финала Открытие Арена
Массимо Каррера Сергей Трубицин
30′ Марио Пашалич 50
48′ Лоренсо Мельгарехо 25
52′ Лоренсо Мельгарехо 25
81′ Ислам Жилов
89′ Илья Кутепов 29
  Вениамин Медников 19′
  Магомед Гугуев 58′
Александр Максименко 98
Марко Петкович 3
57′ Дмитрий Комбаров 23
Илья Кутепов 29
Педро Роша 99
де Соуза Луиз Адриану 12
Денис Глушаков (к) 8
Марио Пашалич 50
66′ Сальваторе Боккетти 16
Георгий Джикия 14
58′ Лоренсо Мельгарехо 25
68′ Квинси Промес 10
78′ Денис Давыдов 69