19 августа, источник: Чемпионат.com

«Анжи» в первом матче после ухода Григоряна проиграл «Рубину» со счётом 0:6

«Рубин» разгромил «Анжи» в матче 7-го тура РФПЛ.

Источник: РИА "Новости"

Встреча проходила в Казани на стадионе «Казань Арена» и завершилась со счетом 6:0 в пользу хозяев. Махачкалинцы проводили первый матч под руководством Вадима Скрипченко, который сменил на посту главного тренера Александра Григоряна.

В дебюте игры мяч после заброса отскочил к Жонатасу, который метров с 15-ти расстрелял дальний угол. На 15-й минуте казанцы накрыли соперника прессингом возле чужой штрафной, мяч отскочил к Гекденизу Караденизу, который тут же сориентировался и аккуратным «черпаком» послал снаряд за шиворот вратарю. На 31-й минуте Карадениз мягко забросил мяч в штрафную за спины защитников, а Жонатас слету пробил под перекладину.

В середине второго тайма хозяева быстро разыграли угловой, Эльмир Набиуллин с фланга навесил во вратарскую, мяч вылетел из гущи игроков, ударился о газон и влетел в дальний угол. На 85-й минуте Максим Лестьенн с правого края вошёл в штрафную, сместился к центру и сделал скидку на Янна М’Вила, который метров с двадцати пробил впритирку со штангой. Две минуты спустя Карадениз сделал длинный перевод в свободную зону на Лестьенна, тот дошёл до штрафной, обыграл защитника и беспрепятственно расстрелял нижний угол ворот.

«Рубин» (11 очков) делит с «Краснодаром» пятое место, сыграв на матч больше. «Анжи» (3 балла) — 15-й.

Рубин 6:0
Первый тайм: 3:0
Анжи
19.08.2017, 20:00 Зрители: 11252 основной раунд: 7-й тур Казань Арена
Курбан Бердыев Вадим Скрипченко
4′ Кристиан Жонатас (Р. Жемалетдинов, Карадениз Гекдениз) 22
15′ Карадениз Гекдениз 61
31′ Кристиан Жонатас (Карадениз Гекдениз) 22
62′ Эльмир Набиуллин (Карадениз Гекдениз) 3
85′ Янн М`Вила (М. Лестьенн) 4
86′ Максим Лестьенн 10
Сергей Рыжиков 1
60′ Мориц Бауэр 23
Владимир Гранат 14
Федор Кудряшов 30
Егор Сорокин 80
Янн М`Вила 4
Магомед Оздоев 27
Карадениз Гекдениз (к) 61
71′ Эльмир Набиуллин 3
Рагнар Сигурдссон 5
66′ Рифат Жемалетдинов 96
Максим Лестьенн 10
45′ Кристиан Жонатас 22