16 июля, источник: ТАСС

«Краснодар» победил «Рубин» в матче первого тура чемпионата России

ТАСС, 16 июля. «Краснодар» одержал победу над казанским «Рубином» со счетом 2:1 в гостевом матче первого тура чемпионата России по футболу.

Голы на 17-й и 33-й минутах встречи в составе победителей забил Рикардо Лаборде, у хозяев отличился Максим Лестьенн (72).

29-летний Лаборде, выступающий за краснодарцев с 2013 года, впервые оформил дубль в матче чемпионата России. Нападающему удалось отличиться впервые с сентября 2016 года, когда он забил нальчикскому «Спартаку» во встрече Кубка страны.

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев провел первую официальную встречу после возвращения в команду, в которой работал с 2001 по 2013 год. С 2014-го по 2017-й он тренировал «Ростов». В составе казанцев дебютировали защитники Владимир Гранат и Федор Кудряшов. На замену вышел форвард Сердар Азмун, который вернулся в «Рубин» в межсезонье вместе с Бердыевым из «Ростова».

За «Краснодар» первый матч провел нападающий Вандерсон. Во втором тайме на взрослом уровне дебютировал 17-летний воспитанник академии клуба Магомед-Шапи Сулейманов, он вышел на замену в компенсированное время.

В следующем туре «Рубин» 22 июля сыграет в гостях с санкт-петербургским «Зенитом», в тот же день «Краснодар» примет «Тосно».

Рубин 1:2
Первый тайм: 0:2
Краснодар
16.07.2017, 17:30 Зрители: 11934 основной раунд: 1-й тур Казань Арена
Курбан Бердыев Игорь Шалимов
72′ Максим Лестьенн 10
21 Рикардо Лаборде (М. Перейра, Вандерсон Масиэл) 17′
21 Рикардо Лаборде 33′
Сергей Рыжиков 1
Олег Кузьмин (к) 2
84′ Федор Кудряшов 30
45+1′ Владимир Гранат 14
Руслан Камболов 88
Тарас Бурлак 90
86′ Магомед Оздоев 27
Янн М`Вила 4
45′ Рубен Рочина 21
Максим Лестьенн 10
74′ Максим Канунников 9
Кристиан Жонатас 22
62′ Карадениз Гекдениз 61