Математик Лобановский
Сегодня рассказываем о Валерии Лобановском, под руководством которого киевское «Динамо» восемь раз выиграло чемпионаты СССР, дважды взяло Кубок кубков (1975 и 1986).
17 мая 2016, источник: Р-Спорт

Футболист «Кубани» Роман Павлюченко считает, что провалил сезон

МОСКВА, 17 мая — Р-Спорт. Нападающий краснодарской «Кубани» Роман Павлюченко, ставший автором победного мяча в ворота московского «Динамо» в матче 29-го тура чемпионата России по футболу, заявил, что текущий сезон он провалил.

Источник: Р-Спорт

Встреча между «Кубанью» и «Динамо» состоялась в понедельник в Краснодаре и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля, которые благодаря победе набрали 26 очков в чемпионате и покинули зону вылета, поднявшись на 12-ю строчку. Единственный мяч в игре на 21-й минуте провел Павлюченко. Всего в текущем сезоне 34-летний форвард сыграл 10 матчей в составе «Кубани», забил 2 гола.

«Для меня эта историческая победа “Кубани” важней моего гола. Я сегодня играл, думая о победе команды, а не о собственном голе. Так совпало. Наверное, если брать в целом, то сезон я провалил. Но я не опускал рук, тренировался. За это и получаешь вознаграждение», — сказал Павлюченко, чьи слова приводит официальный сайт «Кубани».

«Мы вышли на поле с особым желанием и настроем. Забили быстро. Но во втором тайме почему-то сели в оборону, стали по аутам мяч пинать. Но, правда, сумели создать несколько моментов в контратаках. Надо было второй забивать, чтоб было спокойней», — добавил он.

Павлюченко, вышедший в стартовом составе, был заменен на 79-й минуте из-за повреждения. «Завтра сделаю МРТ, и станет ясно», — заявил нападающий.

В заключительном туре премьер-лиги, матчи которого состоятся 21 мая, «Кубань» сыграет в Екатеринбурге с местным «Уралом».