16 мая 2016, источник: ТАСС

Футболисты ЦСКА обыграли «Краснодар» в матче чемпионата России

Данный результат позволил армейцам, которые за один тур до завершения текущего сезона лидирует в турнирной таблице, сохранить двухочковый отрыв от идущего на второй позиции «Ростова».

МОСКВА, 16 мая. /ТАСС/. Московский ЦСКА дома победил «Краснодар» со счетом 2:0 в матче чемпионата России по футболу.

Голы в матче забили Ахмед Муса (17-я минута) и Роман Еременко (47). На 90-й минуте прямую красную карточку получил полузащитник краснодарцев Шарль Каборе.

Еременко забил 1200-й мяч ЦСКА в чемпионатах России.

Данный результат позволил ЦСКА, который за один тур до завершения текущего сезона лидирует в турнирной таблице, сохранить двухочковый отрыв от идущего на второй позиции «Ростова». Всего в активе ЦСКА 62 очка.

В заключительном туре ЦСКА 21 мая проведет гостевую встречу против «Рубина». В тот же день «Краснодар», который уже обеспечил себе участие в Лиге Европы, примет пермский «Амкар». Чтобы гарантировать себе чемпионство, ЦСКА в 30-м туре нужно будет победить «Рубин». В случае, если ЦСКА не одолеет «Рубин», а «Ростов» обыграет «Терек» в параллельном матче, то золото достанется ростовской команде. Если «Ростов» не сумеет обыграть «Терек», то ЦСКА станет чемпионом при любом исходе встречи с «Рубином».

При этом ЦСКА и «Ростов», одержав победы в 29-м туре (ростовчане сломили сопротивление «Урала») гарантировали себе участие в Лиге чемпионов сезона-2016/17. Победитель чемпионата России стартует с группового турнира Лиги чемпионов, а клуб, занявший второе место, — с 3-го квалификационного раунда. В Лиге Европы сезона-2016/17 Россию представят «Зенит», «Краснодар» и «Спартак».

ЦСКА 2:0
Первый тайм: 1:0
Краснодар
16.05.2016, 19:30 Зрители: 13500 основной раунд: 29-й тур Арена Химки
Леонид Слуцкий Олег Кононов
17′ Ахмед Муса (Р. Еременко, Б. Натхо) 18
47′ Роман Еременко (Б. Натхо) 25
Понтус Вернблум 3
77′ Зоран Тошич 7
79′ Кирилл Панченко 8