12 мая 2016, 21:40 | Футбол: Премьер-лига | ТАСС

Футболисты «Ростова» победили «Динамо» в 7000-м матче в истории чемпионатов России

«Ростов» набрал 57 очков и вернулся на второе место в таблице чемпионата, опередив «Зенит».

Химки. Динамо - Ростов - 1:3. Авторы голов Сердар АЗМУН и Федор КУДРЯШОВ. Увеличить

ХИМКИ /Московская область/, 12 мая. /ТАСС/. «Ростов» победил московское «Динамо» со счетом 3:1 в гостевом матче 28-го тура чемпионата России по футболу, который стал 7000-м в его истории.

В составе хозяев отличился Фатос Бечирай (17-я минута). У победителей мячи забили Сердар Азмун (40, 50) и Федор Кудряшов (64).

Серия без побед «Динамо» достигла семи встреч — шесть поражений и ничья (разница мячей — 3:16). Последний успех бело-голубых пришелся на 19 марта, когда они переиграли в выездной встрече «Уфу» (1:0).

Для 29-летнего Кудряшова встреча стала 150-й в чемпионате России. Гол Бечирая стал для «Динамо» первым в последних пяти встречах. После гола Алексея Ионова с пенальти в матче 23-го тура чемпионата динамовцы не смогли отличиться во встречах с «Крыльями Советов» (0:1), ЦСКА (0:1), «Амкаром» (0:0) и «Спартаком» (0:3).

Азмун отличился в пятый раз в четвертой встрече подряд. Всего на счету 21-летнего иранского форварда, права на которого принадлежат казанскому «Рубину», восемь точных ударов в 21 встрече текущего чемпионата.

«Ростов» набрал 57 очков и вернулся на второе место в таблице чемпионата, опередив санкт-петербургский «Зенит». «Динамо» располагается на 12-й строчке с 25 баллами. От зоны стыковых матчей бело-голубых отделяет одно очко. В следующем туре «Ростов» 16 мая примет екатеринбургский «Урал», в тот же день «Динамо» на выезде встретится с краснодарской «Кубанью».

12.05.2016 19:30 Зрители 5192 основной раунд: 28-й тур Арена Химки
Динамо М 1:3 Ростов
Первый тайм: 1:1
Сергей Чикишев Курбан Бердыев
17′ Фатош Бечирай (Р. Зобнин) 21
Игорь Денисов (к) 27
60′ Дмитрий Живоглядов 17
Григорий Морозов 2
60′ Александр Ташаев 88