Кононов: «Краснодару» нужно было поберечь себя во 2-м тайме игры с «Крыльями»

МОСКВА, 11 мая — Р-Спорт. Футболистам «Краснодара» во избежание травм и для сохранения сил нужно было сыграть рационально во втором тайме игры 28-го тура чемпионата России с «Крыльями Советов», заявил главный тренер краснодарцев Олег Кононов.

Футболистам Краснодара во избежание травм и для сохранения сил нужно было сыграть рационально во втором тайме игры 28-го тура чемпионата России с Крыльями Советов заявил главный тренер <span class=error>краснодарцев</span> Олег <span class=error>Кононов</span>.

Встреча, прошедшая в Краснодаре в среду, завершилась со счетом 3:0. Хет-трик в составе краснодарцев сделал Федор Смолов, отличившийся на 19-й, 47-й и 67-й минутах. «Краснодар» в следующем туре 16 мая на выезде сыграет с московским ЦСКА, который в апреле выбил краснодарцев из розыгрыша Кубка России.

«Мы достаточно создали в первом тайме моментов. Забили, остро играли. Хорошо, что Федор отличился и в первом тайме, и во втором. А дальше нам нужно было более рационально играть, более точно. Все-таки матч с “Рубином” был совсем недавно, и, конечно, есть микротравмы. И Одил Ахмедов сегодня получил травму, поэтому не хотелось, чтобы наши игроки чересчур много двигались в плане атаки. Самое главное — это восстановиться. Разобрать свои ошибки, разобрать игру ЦСКА, памятуя о той игре, которую мы играли на Кубок. Главное, чтобы все были здоровы», — сказал Кононов в эфире телеканала «Футбол 2».

Главный тренер «Крыльев Советов» Франк Веркаутерен заявил, что у его команды в матче не получилось сыграть на контратаках.

«Вначале мы использовали слишком много длинных пасов, которые не были запланированы. Я думаю, контратаки возможно было проводить, но сегодня наши качества не позволили использовать их», — констатировал Веркаутерен.

11.05.2016 19:30 Зрители 5950 основной раунд: 28-й тур Кубань
Олег Кононов Франк Веркаутерен
19′ Федор Смолов (Ф. Вандерсон, П. Мамаев) 90
47′ Федор Смолов (П. Мамаев, М. Перейра) 90
67′ Федор Смолов (П. Мамаев) 90
Шарль Каборе 77
15′ Одил Ахмедов 10
Юрий Газинский 8
76′ Маурисио Перейра 33
Вячеслав Подберезкин 11
66′ Франсиску ду Карму Вандерсон 14