7 мая 2016, источник: Р-Спорт

«Рубин» и «Краснодар» сыграли вничью в матче чемпионата России

КАЗАНЬ, 7 мая — Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Футболисты казанского «Рубина» и «Краснодара» не смогли выявить победителя в матче 27-го тура чемпионата России.

Источник: Р-Спорт

Игра, которая проходила в Казани в субботу, завершилась со счетом 1:1. «Рубин» забил первый мяч на 29-й минуте — отличился Максим Канунников. Федор Смолов сравнял счет на 54-й. «Краснодар» с 50 очками остался на четвертом месте, а «Рубин» с 32 баллами — десятый.

«Краснодар» для сохранения шансов в борьбе за золотые медали не мог терять очки в Казани, и игру гости начали активнее: они несколько раз проверили вратаря «Рубина» Сергея Рыжикова опасными дальними ударами, но на 29-й минуте именно казанцы открыли счет. Голкипер «Краснодара» Станислав Крицюк неудачно сыграл на выходе и подарил мяч Канунникову, который мимо пустых ворот не промахнулся. Гости тут же могли сравнять счет, но Рыжиков выручил «Рубин».

Во втором тайме «Краснодар» бросился отыгрываться, и уже на 54-й минуте Смолов сравнял счет. Он же вскоре мог забить второй гол, когда гости едва не воспользовались ошибкой «Рубина» при выполнении искусственного офсайда, но Рыжиков после его удара мяч поймал. В концовке атаковали обе команды, но забить победный гол так никому и не удалось.

«Рубин» в матче 28-го тура сыграет в Казани с махачкалинским «Анжи», а «Краснодар» примет самарские «Крылья Советов». Матчи пройдут 11 мая.

Рубин 1:1
Первый тайм: 1:0
Краснодар
7.05.2016, 19:30 Зрители: 6877 основной раунд: 27-й тур Казань Арена
Валерий Чалый Олег Кононов
29′ Максим Канунников 99
Магомед Оздоев 27
80′ Эльмир Набиуллин 3
Алишер Джалилов 63
69′ Марко Девич 11
Мийо Цакташ 20
62′ Игорь Портнягин 7