13 марта 2016, 23:48 | Футбол: Премьер-лига | Р-Спорт

Канунников: ФК «Рубин» пропустил два необязательных гола в матче ЧР с «Зенитом»

Футболисты «Рубина» пропустили два необязательных гола в первом тайме матча 20-го тура чемпионата России против санкт-петербургского «Зенита», заявил форвард казанцев Максим Канунников.

Санкт-петербургский Зенит одержал победу над казанским Рубином со счетом 4:2 в домашнем матче 20-го тура чемпионата России по футболу. Увеличить

«Зенит» в воскресенье одержал победу над «Рубином» на своем поле со счетом 4:2. Первый тайм завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. В эпизоде с первым голом казанцы не сумели подобрать мяч после игры кулаком голкипера Сергея Рыжикова во время навеса с углового. Второй мяч был забит после очевидной ошибки игроков «Рубина» при выводе мяча из собственной штрафной.

«Мы убедились, что “Зенит” — классная команда, которая наказала нас за ошибки. Мы пропустили два необязательных гола. Делали ошибки на ровном месте, а свои моменты не забивали. Во втором тайме попытались забыть о счете, начать с нуля. Немного перестроились и пытались что-то создавать у чужих ворот, поэтому и забили два мяча», — сказал Канунников журналистам.

Форвард «Рубина» отметил, что футболисты «Зенита» переигрывали казанцев за счет индивидуального мастерства. «Мы не собирались отдавать территорию “Зениту”, но на каждом участке поля у них было большинство. Они по одному выдергивали нас из зон и из-за этого создавали моменты», — считает Канунников.

Игрок ответил на вопрос, стал ли для него принципиальным матч против своей бывшей команды. «Никакой принципиальности не было. Хотя мне было приятно сыграть против «Зенита», — добавил он.