Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 мая 2015, источник: Советский спорт

Валерий Карпин: С «Локо» не было разговора. Если будет предложение, поговорим

Российский тренер Валерий Карпин, по данным Sovsport.ru, является наиболее вероятным кандидатом на пост тренера «Локо», ставший вакантным после отставки Миодрага Божовича.

Сам Карпин, которому наш корреспондент дозвонился несколько минут назад, такой вариант пока опровергает.
— Вы уже приходите в «Локо»? — вопрос Карпину.

— Нет, не прихожу.
— То есть прямо сегодня вы команду не возглавите?

— Как я могу ее возглавить, если нахожусь в Испании?

— С Ольгой Смородской еще не говорили?

— Нет, не общался. Честно скажу, не было вообще ни одного разговора на эту тему.
Ни намека, не было и близко предложения.

— А если предложение последует?

— Если последует, тогда и будет разговаривать.
Напомним, сегодня, по данным Sovsport.ru, Миодраг Божович подал в отставку с поста главного тренера «Локомотива». Исполняющим обязанности главного тренера назначен Игорь Черевченко.
Напомним, что «Локомотив» проиграл в четырех из последних пяти матчей и находится на 7-м месте в турнирной таблице. Между тем, команда с Божовичем вышла в финал Кубка России и 21 мая в Астрахани.
Божович был назначен на пост главного тренера «Локо» в начале октября прошлого года после увольнения Леонида Кучука. В «Локо» в период руководства президента Ольги Смородской сменилось более пяти специалистов: Юрий Семин, Юрий Красножан, Жозе Коусейру, Славен Билич, Леонид Кучук и вот теперь ушедший в отставку Миодраг Божович.
Карпин же после ухода из «Мальорки» весной этого года безработный. Ранее работал гендиректором и главным тренером «Спартака». Вместе с красно-белыми дважды занимал второе место, выводя команду в Лигу чемпионов.

12 ТРЕНЕРОВ «ЛОКО».

ВРЕМЯ РАБОТЫ (МАТЧИ).

1. Юрий Семин 01.01.1992 — 20.04.2005 (578*).

2. Владимир Эштреков 21.04.2005 — 12.12.2005 (37).

3. Славолюб Муслин 13.12.2005 — 20.10.2006 (33).

4. Олег Долматов 21.10.2006 — 31.12.2006 (7).

5. Анатолий Бышовец 01.01.2007 — 12.11.2007 (42).

6. Ринат Билялетдинов 13.11.2007 — 06.12.2007 (2)**

7. Рашид Рахимов 07.12.2007 — 28.04.2009 (40).

8. Владимир Маминов 29.04.2009 — 31.05.2009 (10*)**

Юрий Семин 01.06.2009 — 30.11.2010 (578).

9. Юрий Красножан 06.12.2010 — 06.06.2011 (11).

Владимир Маминов 07.06.2011 — 01.07.2011 (10)**

10. Жозе Коусейру 02.07.2011 — 30.06.2012 (41).

11. Славен Билич 01.07.2012 — 11.06.2013 (33).

12. Леонид Кучук 12.06.2013 — 16.09.2014 (46).

*- количество официальных матчей в ранге основного тренера команды. У Семина и Маминова — за два прихода.

** — был и.о. главного тренера.