5 мая 2015, источник: Р-Спорт

Полузащитник «Амкара» Киреев признан лучшим футболистом команды в апреле

МОСКВА, 5 мая — Р-Спорт. Болельщики пермского «Амкара» признали полузащитника Игоря Киреева лучшим футболистом команды в апреле, сообщается на официальном сайте «красно-черных».

Источник: Р-Спорт

Киреев провел пять матчей в чемпионате России в прошлом месяце, забил победный гол в игре с московским ЦСКА (1:0), но получил тяжелую травму во встрече с грозненским «Тереком» (2:1) и выбыл на полгода.

«Подозреваю, что на болельщиков произвел впечатление мой тайм против ЦСКА, — заявил Киреев, который готовится к операции на крестообразной связке. — Ведь с “Арсеналом” я провел на поле 60 минут, с “Тереком” был заменен на 34-й минуте из-за травмы, а больше в апреле за “основу” вообще не выходил. Ну и, наверное, сыграла свою роль тяжелая травма, которая оставляет меня “вне игры” на ближайшие полгода. В любом случае я благодарен болельщикам за то, что оценили мой скромный вклад в последние успехи команды».

Кирееву отдали предпочтение 25% болельщиков, второе место занял форвард Александр Прудников (13%), замкнул тройку полузащитник Сергей Баланович (12%).

После 26 туров «Амкар» занимает 13-е место в турнирной таблице чемпионата России с 24 очками.