3 мая 2015, источник: NewsKo

«Амкар» и «Локомотив» сыграли вничью

«Железнодорожники» сравняли счёт уже в компенсированное время.

Футбольный клуб «Амкар» 3 мая играл в Перми против столичного «Локомотива» в рамках 26-го тура российской Премьер-лиги. В матче первого круга амкаровцы уступили в Москве со счётом 3:1.

Перед этой встречей ФК «Амкар» угостил своих поклонников гречневой кашей с мясом и горячим чаем в канун праздника Великой Победы.

Встреча «Амкара» с «Локомотивом» подводила черту пятиматчевой домашней серии пермской команды: девять очков в четырёх предыдущих встречах настроили болельщиков на оптимистичный лад.

В первом тайме команды предложили игру на высоких скоростях. Пермские футболисты были немного ближе к тому, чтобы переиграть голкипера московской команды, но в двух моментах им не хватило везения.

Всего же за первый тайм соперники нанесли один удар в створ ворот на двоих.

В перерыве наставники обеих команд не стали вносить кадровые коррективы, соперники продолжили игру в прежних составах.

На 67-й минуте хозяева открыли счёт. После навеса Александра Прудникова в штрафную игрок «Локомотива» Дмитрий Тарасов налетел на Георги Пеева, после чего главный судья матча назначил пенальти. Сам же Пеев и реализовал 11-метровый удар.

Пермские болельщики уже готовились отмечать победу, как «Локомотив» сравнял счёт на 94-й минуте после того, как Александр Самедов буквально затолкал мяч в сетку ворот. Могло показаться, что в моменте со взятием ворот грубо сыграли против Романа Геруса, но нарушения арбитр в этом моменте не увидел.

Уже после финального свистка красную карточку получил Георги Пеев за неспортивное поведение.

В итоге ничья — 1:1.

После 26 проведённых матчей «Амкар» занимает 13-е место и имеет в активе 24 очка.

Гаджи Гаджиев, главный тренер ФК «Амкар»:

— Сегодняшнее содержание и качество игры во многом зависело от нашего физического состояния. Мы не восстановились после игры с «Динамо».

— Как считаете, «Локомотив» забил гол с нарушением?

— Я думаю, что с нарушением правил. Была атака на вратаря. Герус подошёл к судье и показал ушиб руки.

Миодраг Божович, главный тренер ФК «Локомотив»:

— Эта была важная игра для нас и для «Амкара». Игра получилась боевая. Думаю, что результат по игре. Надеюсь, что «Амкар» сохранит своё место в Премьер-лиге.

Следующий матч «Амкар» сыграет 11 мая на выезде против «Краснодара».