3 мая 2015, источник: Спорт-Экспресс

Валерий Петраков: В перерыве матча против «Рубина» в раздевалке состоялся серьезный разговор

Главный тренер «Торпедо» Валерий Петраков сказал, что в перерыве матча 26-го тура премьер-лиги против «Рубина» (2:2) провел серьезный разговор с подопечными. Черно-белые вырвали ничью, уступая в счете 0:2, передает с Восточной улицы корреспондент «СЭ» Андрей КУЗИЧЕВ.

Источник: Спорт-Экспресс

— Провели не совсем вразумительный первый тайм, хотя внимательно разбирали игру «Рубина» и говорили, как играть, — сказал Петраков. — Но в итоге вышли и показывали совсем не тот футбол. Не понял, почему это произошло, так что в перерыве у нас в раздевалке состоялся серьезный разговор. Возможно, я не до конца настроил ребят. Помните, как в полуфинале кубка между «Газовиком» и «Локомотивом» Божович сказал, что пенальти бьют не ногами, а головой? Так и в целом в футбол играют головой, а когда она забита посторонними мыслями, непросто настраивать команду. Плюс, давит турнирное положение и результаты. В итоге до ребят мои слова дошли. Попросил их сыграть для болельщиков, в свое удовольствие. Да, могли пропустить и третий мяч, а могли и выиграть. По самоотдаче претензий к футболистам нет.

— Как оцените результат?

— В большей степени он отрицательный, ведь, исходя из турнирной ситуации, нам требовалась победа. Но если учесть, что проигрывали 0:2, есть и хорошие впечатления.

Торпедо М 2:2
Первый тайм: 0:1
Рубин
3.05.2015, 18:30 основной раунд: 26-й тур им. Стрельцова
Валерий Петраков Ринат Билялетдинов
78′ Кирилл Комбаров (Д. Стеванович) 9
89′ Арнор Смарасон (Р. Мирзов, А. Салугин) 4
5 Соломон Кверквелия (Э. Набиуллин) 23′
27 Магомед Оздоев (В. Дядюн, И. Портнягин, С. Кверквелия) 71′
Юрий Жевнов 30
Кирилл Комбаров 9
45′ Томас Микуцкис 6
Владимир Рыков (к) 33
75′ Антон Путило 14
Резиуан Мирзов 11
Александр Салугин 77
Далибор Стеванович 16
32′ Александр Кацалапов 34
Георгий Тигиев 71
72′ Динияр Билялетдинов 23
Арнор Смарасон 4
45′ Алексей Пугин 18
90+2′ Сергей Зенев 19