3 мая 2015, источник: Р-Спорт

Точилин: «Динамо» переломило ход игры с «Кубанью» за счет огромного желания победить

МОСКВА, 3 мая — Р-Спорт, Вероника Столбунова. Футболистам московского «Динамо» удалось переломить ход матча 26-го тура чемпионата России против краснодарской «Кубани» за счет большого желания победить, заявил корреспонденту «Р-Спорт» бывший защитник «бело-голубых» Александр Точилин.

Источник: Р-Спорт

В воскресенье «Динамо» победило «Кубань» со счетом 2:1 в гостях. После первого тайма краснодарцы вели 1:0. Сразу после перерыва в составе динамовцев на поле появились Балаж Джуджак и Александр Кокорин.

«В первую очередь «Динамо» удалось сегодня переломить ход матча и выиграть за счет огромного желания, которое мы увидели во втором тайме. Если в первом тайме игра была похожа на игру в Перми, где динамовцы пытались добиться положительного результата «малой кровью», то во втором тайме включились дополнительные скорости, и «Кубань» просто уже не успевала за «Динамо», — сказал Точилин по телефону.

«Первый тайм был продолжением того, что мы увидели в матче против “Амкара”, а во втором тайме показалось уже, что “Динамо” может и должно бороться за высокие места. Проигрывая 0:1, команда сыграла совершенно с другим настроем и заслуженно победила», — добавил он.

Собеседник агентства отметил, что «Динамо» играет нестабильно. «Динамо» на данный момент выдает какими-то сериями игры — то хорошо, то плохо, и это говорит о какой-то нестабильности. Чтобы сказать, в чем причина этого, нужно детально разбираться и при этом находиться внутри команды, чтобы знать нюансы, — резюмировал Точилин.

«Динамо» с 47 очками осталось на четвертом месте в турнирной таблице, а «Кубань» с 32 баллами по-прежнему занимает девятую позицию.