3 мая 2015, источник: Советский спорт

Миодраг Божович: Надеюсь, «Амкар» останется в премьер-лиге

Главный тренер «Локомотива» Миодраг Божович прокомментировал ничью с «Амкаром» (1:1) в матче 26-го тура российской премьер-лиги.

— Эта игра была важной и для нас, и для «Амкара», поэтому матч получился боевым. Было много борьбы и мало моментов. В целом, равная игра. Во втором тайме «Амкар» забил с пенальти и мог отличиться еще в одной из контратак. Мы тоже не реализовали два момента. Счет по игре.

«Амкар» в последнее время играет очень хорошо. Команда победила «Динамо» и здорово действовала против нас. Надеюсь, они останутся в премьер-лиге.

— По сравнению с матчем в Оренбурге вы почти не изменили состав. Шкулетич остается игроком, который выходит на замены?

— В Оренбурге играл Майкон. Сегодня мы решили, что лучше начать Ниассу. Нужен был крепкий нападающий. Он проделал огромный объем работы. Ниассу немного не повезло при выходе один на один. Что касается Шкулетича, мы подбираем форвардов в зависимости от соперника, — приводит слова Божовича официальный сайт москвичей.

На 67-й минуте матча счет открыл полузащитник хозяев Георги Пеев с пенальти. Болгарский хавбек эффектно пробил в стиле Паненки, уверенно переиграв Гилерме. Когда шли уже последние секунды матча, счет в сутолоке у ворот Романа Геруса сравнял Александр Самедов.

«Амкар» набрал 24 очков и поднялся на 13-е место в турнирной таблице чемпионата. «Локомотив» занимает седьмую строчку с 39-ю очками. «Железнодорожники» не могут победить уже четыре встречи подряд.

11 мая пермяки сыграют на выезде с «Краснодаром», а москвичи 10 мая примут на своем поле ЦСКА.