2 мая 2015, источник: ТАСС

Андре Виллаш-Боаш: Футболисты «Спартака» смотрелись лучше игроков «Зенита»

МОСКВА, 2 мая. /Корр. ТАСС Олег Кошелев/. Московский «Спартак» смотрелся лучше в матче чемпионата России против «Зенита», особенно в первом тайме.

Источник: ТАСС

Об этом на послематчевой пресс-конференции сказал главный тренер сине-бело-голубых Андре Виллаш-Боаш.

«Зенит» в выездном матче 26-го тура чемпионата России сыграл вничью со «Спартаком» — 1:1. Гости сравняли счет в компенсированное ко второму тайму время благодаря голу Халка.

«Не могу сказать, что нам повезло сегодня, — сказал португалец. — Если бы везение было на нашей стороне, то Данни забил бы уже в первом тайме. “Спартак” был активнее, особенно в первом тайме. Мы стали играть лучше только после пропущенного гола. Мяч стал держаться, стали появляться моменты. Мы заканчивали матч с четырьмя форвардами, и все же сравняли счет. Однако это тот гол, который мог и не состояться».

Нападающий «Зенита» Андрей Аршавин вышел на замену на 57-й минуте. Столько игрового времени футболист не получал более полугода. «Он хорошо вошел в игру, причем проявил себя на позиции не только нападающего, но и на флангах. Он добавил сегодня креативности и свежести», — отметил Виллаш- Боаш.

По словам португальского специалиста, обычно присутствие председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера на матчах «Зенита» помогает его подопечным.

«Честно говоря, не знаю, о чем Миллер сказал команде в раздевалке после матча, так как я давал флеш-интервью. Обычно присутствие Миллера на матчах помогает команде. Думаю, он похвалил игроков за то, что они смогли сравнять счет в концовке. Как и мы все, он хочет, чтобы “Зенит” стал чемпионом», — сказал он.

«Зенит» продлил беспроигрышную серию в чемпионате страны до 11 матчей.

По словам главного тренера московского клуба Мурата Якина, ничья с «Зенитом» стала для игроков «Спартака» равнозначной поражению.

«Отличная атмосфера, очень интересный матч. Мы продолжили действовать в том же ключе, что и в победном матче с “Рубином”. После нашего гола “Зенит” усилил давление. Это очень опытная и умная команда, и в итоге ей удалось сравнять счет. Нельзя предоставлять Халку такие шансы. Для нас эта ничья как поражение, очень обидно терять два очка в таком матче. В каких-то моментах ребята действовали на пределах своих возможностей», — сказал Якин.

«Спартак» упустил возможность подняться на четвертое место в таблице, дающее право выступать в Лиге Европы. В следующем туре «Спартак» 11 мая в гостях сыграет с грозненским «Тереком».