20 апреля 2015, источник: ТАСС

Футболисты тульского «Арсенала» одержали третью победу подряд в чемпионате России

Команда Дмитрия Аленичева одержала победу, забив победный мяч на последних минутах встречи с «Амкаром».

ПЕРМЬ, 20 апреля. /ТАСС/. Футболисты тульского «Арсенала» обыграли пермский «Амкар» в гостевом матче 24-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в Перми, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

Единственный гол на 90-й минуте матча забил полузащитник «Арсенала» Дмитрий Смирнов. Это второй мяч 34-летнего хавбека в нынешнем первенстве. 9 апреля он поразил ворота московского «Спартака», причем тот гол тоже был забит в концовке и тоже стал победным.

«Амкар» — самая нерезультативная команда нынешнего чемпионата. Пермяки забили 14 мячей, при этом в весенней части первенства — два.

Данный матч стал 10-м в истории противостояния «Амкара» и «Арсенала», учитывая высший, первый и второй дивизионы. Пермская команда одержала три победы, тульская — пять. Две игры завершились вничью. Примечательно, что во встрече первого круга чемпионата России-2014/15, которая состоялась в ноябре в Туле, «Арсенал» победил со счетом 4:0.

«Амкар» остался на последнем, 16-м, месте в турнирной таблице, в 23 матчах набрав 17 очков. «Арсенал», одержавший третью победу подряд, поднялся на 12-ю строчку, уйдя из «зоны вылета». В 24 матчах тульская команда набрала 23 очка.

Фегор Огуде 87
61′ Игорь Киреев 8
Максим Батов 4
59′ Александр Прудников 9