19 апреля 2015, источник: Р-Спорт

«Краснодар» вырвал ничью у ЦСКА в матче чемпионата России по футболу

ХИМКИ (Московская область), 19 апр — Р-Спорт. Московский ЦСКА сыграл вничью с «Краснодаром» в матче 24-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча, прошедшая в воскресенье на «Арене Химки», закончилась со счетом 1:1. Армейцы вышли вперед на 44-й минуте благодаря голу Понтуса Вернблума. «Краснодар» отыгрался за две минуты до конца основного времени матча усилиями Вандерсона.

В начале первой половины встречи небольшое преимущество было на стороне гостей. Пару неплохих возможностей имел Ари, но бразильцу не хватало точности на завершающей стадии атаки. ЦСКА ответил великолепным моментом у Зорана Тошича, слишком незамысловато ударившего прямо во вратаря после навеса от Ахмеда Мусы. «Краснодар» атаковал чуть острее, а забили в итоге армейцы усилиями получившего за несколько минут до этого желтую карточку Вернблума.

Шведский хавбек «перевисел» всех оппонентов после великолепной подачи со штрафного в исполнении Бибраса Натхо и ударом головой отправил мяч в дальний угол ворот Андрея Диканя. Второй тайм активнее начали «красно-синие», и уже сам Натхо мог удваивать счет, но мяч совсем немного разминулся с крестовиной ворот «Краснодара». Затем Муса при выходе «три в два» пожадничал и упустил еще один отличный шанс.

В середине тайма «быки» могли сравнивать счет, но Василию Березуцкому ударом «ножницами» удалось вынести мяч из вратарской. К концовке встречи «Краснодар» завладел ощутимым преимуществом, нагнетая давление у ворот Игоря Акинфеева, хорошую возможность имел вышедший на замену Владимир Быстров, но его удар пришелся выше ворот. А вот Вандерсон свой шанс не упустил, в падении отправив мяч в сетку ворот ЦСКА в самой концовке встречи.

«Краснодар», продливший серию без поражений до семи матчей, занимает второе место в турнирной таблице с 48 очками. ЦСКА, не побеждавший в последних четырех турах, идет третьим с 44 баллами. Лидером чемпионата является петербургский «Зенит», в активе которого 55 очков и игра в запасе.

ЦСКА 1:1
Первый тайм: 1:0
Краснодар
19.04.2015, 13:30 Зрители: 10000 основной раунд: 24-й тур Арена Химки
Леонид Слуцкий Олег Кононов
44′ Понтус Вернблум (Б. Натхо) 3
14 Франсиску ду Карму Вандерсон (Р. Широков, С. Петров) 88′
Игорь Акинфеев (к) 35
Мариу Фернандес 2
83′ Кирилл Набабкин 14
Сергей Игнашевич 4
Василий Березуцкий 24
Ахмед Муса 18
Роман Еременко 25
42′ Понтус Вернблум 3
Бибрас Натхо 66
67′ Зоран Тошич 7
Александр Цауня 19
77′ Георгий Миланов 23