9 августа 2014, источник: Советский спорт

Тихий ужас. Как «Зенит» уничтожал «Торпедо» при пустых трибунах

Глядя за тем, как «Зенит» с легкостью «закатывает» в газон второго новичка премьер-лиги, мы собрали вместе самые интересные факты о самом тихом матче тура.

«Зениту» созданы все условия для борьбы на международной арене

Пока питерский клуб с трудом пробивается в раунд плей-офф Лиги Чемпионов, еле-еле дожимая десятерых могучих киприотов, на последних минутах, на внутренней арене «Зенит» проводит показательные тренировки. Сначала «Арсенал», теперь «Торпедо», через тур – «Уфа». Три новичка премьер-лиги в четырех первых турах. Никаких «Динамо», «Краснодаров», а про «Спартак» и ЦСКА вообще говорить не стоит.. Все это ждет «сине-бело-голубых» позже, когда команда сможет выполнить главную цель начала сезона – пробиться в групповой этап Лиги Чемпионов. Специально ли или нет, но в чемпионате России календарь у питерцев составлен так, что мешать этому ничего не должно. А вот сможет «Зенит» пройти крепкий льежский «Стандарт», который не ровня «Амкару» и «Уфе», мы увидим дальше.

«Торпедо» неожиданно узнало, что в премьер-лиге надо играть не 30 минут

Как сказал в перерыве защитник «Торпедо» Иван Новосильцев: «Перед началом матча была установка внимательно отыграть первые 20 минут». Установку игроки выполнили, но не более. После перерыва на водопой и без того, не особо складывающаяся игра у торпедовцев абсолютно развалилась. Даже Юрий Жевнов, который за первые 15 минут, трижды спас автозаводцев от неминуемых голов, перестал справляться с напором питерских атак.

Слишком много пенальти

Все четыре матча второго тура были ознаменованы назначением пенальти. Пять пенальти в четырех матчах тура. Вопросов об обоснованности одиннадцатиметровых рассматривать нужно отдельно в каждом случае, но их количество все равно превосходит все нормы. А если еще вспомнить, что в первом туре было четыре назначения на точку. Не кажется ли вам, что это слишком много?!

Бороться с матом нужно не только на трибунах

Матчи без болельщиков приоткрывают еще один факт о российском футболе. Пока РФПЛ и РФС яростно борются с матерными кричалками, которые несутся с трибун, игроки посылают арбитра куда подальше, а судьи дают свисток после удара по ногам и крика «Ай, бл***». Эта проблема всплывает в редких случаях, когда матчи похожи на товарищеские и проходят без болельщиков. С этим надо бороться, вот только как?! травмы.

Новый корреспондент «НТВ-Плюс» в Петербурге отработал неплохо

В прошлом году главный тренер «Волги» Андрей Талалаев жестко прошелся по корреспонденту «НТВ-Плюс» Игорю Максименко в Петербурге, обвинив его в том, что давать ему интервью нет смысла, так как он сам отвечает на свои вопросы.

Чуть позже разгорелся еще один скандал, в центре которого оказался тот самый Максименко, который в своем твиттере он жестко прошелся по многим командам премьер-лиги.

Компания провела скаутскую работу и нашла нового корреспондента, которого слушать было приятно и отвечать на вопросы приходилось игрокам и тренерам.

Зенит 8:1
Первый тайм: 3:0
Торпедо М
9.08.2014, 17:00 основной раунд: 2-й тур Петровский
Андре Виллаш-Боаш Николай Савичев
26′ Игорь Смольников (В. Файзулин, А. Витсель) 19
33′ Хосе Саломон Рондон (Халк) 23
36′ Халк 7
47′ Хосе Саломон Рондон 23
54′ Халк (Х. Рондон) 7
62′ Олег Шатов (Мигел Алвеш Данни) 17
72′ Александр Кержаков 11
78′ Александр Кержаков (И. Смольников) 11
4 Дмитрий Айдов 86′
Юрий Лодыгин 1
Игорь Смольников 19
Доменико Кришито 4
41′ Николас Ломбертс 6
Мигел Алвеш Данни (к) 35
Хосе Саломон Рондон 23
Аксель Витсель 28
Олег Шатов 17
45′ Эсекиэль Гарай 24
Луиш Нету 13
19′ 59′ Халк 7
Александр Кержаков 11
59′ Виктор Файзулин 20