31 октября, источник: Р-Спорт

«Динамо» (Санкт-Петербург) обратится в РФС по поводу судейства в матче с «Зенитом-2»

МОСКВА, 31 окт — Р-Спорт. Санкт-петербургский футбольный клуб «Динамо» готовит обращение в департамент судейства и инспектирования РФС с просьбой дать оценку судейским решениям в матче 20-го тура первенства ФНЛ с санкт-петербургским «Зенитом-2».

Встреча, состоявшаяся в воскресенье на малой арене стадиона «Петровский», завершилась со счетом 3:3, игру обслуживала бригада арбитров во главе с Кириллом Левниковым. Игрок «Зенита-2» Андрей Панюков реализовал пенальти на 85-й минуте, назначенный в ворота хозяев, динамовцы восстановили равновесие в компенсированное время матча.

«Матч “Динамо-СПб” — “Зенит-2” впервые в сезоне мы транслировали с четырех камер. После игры мы просмотрели все спорные, по мнению тренерского штаба и руководства “Динамо”, эпизоды, связанные с судейством арбитра ФИФА Кирилла Левникова из Санкт-Петербурга, — говорится в сообщении на сайте “Динамо”. — Вместо пенальти при счете 2:2 на 80-й минуте в ворота “Зенита-2” был назначен пенальти на 85-й минуте в наши ворота».

«Наш клуб готовит обращение в департамент судейства и инспектирования РФС с просьбой дать оценку судейским решениям в этом матче», — отмечается в сообщении.

29.10.2017, 16:30 Зрители: 535 основной раунд: 20-й тур МСА Петровский
Александр Точилин Анатолий Давыдов
52′ Максим Барсов 10
60′ Андрей Батютин 93
90+2′ Артем Кулишев 32
Артем Кулишев 32
90+3′ Максим Барсов 10
51′ Сандро Цвейба 5
Валерий Сарамутин 27
70′ Максим Рогов 11
Павел Киреенко 55
45′ Олег Власов 84
50′ 82′ Андрей Батютин 93
38′ 62′ Иван Соловьев 90