21 мая 2016, источник: ТАСС

«Балтика» и «Енисей» покинули первенство Футбольной национальной лиги

КАЛИНИНГРАД, 21 мая. /ТАСС/. Калининградская «Балтика» и красноярский «Енисей» проиграли свои заключительные матчи в сезоне Футбольной национальной лиги (ФНЛ) и покинули первый дивизион чемпионата России.

«Балтика» дома уступила ярославскому «Шиннику» со счетом 0:3. Голы в матче забили Микаэль Земсков (43-я минута) и Никита Маляров (79 — с пенальти, 86). На 70-й минуте нападающий калининградцев Александр Макаров получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

«Енисей» проиграл в гостевом матче против нижегородской «Волги» со счетом 0:4. Забитыми мячами отметились Артур Саркисов (22), Андрей Козлов (51, 90) и Дмитрий Маляка (90).

«Балтика» заняла 17-е место в турнирной таблице, набрав 44 очка. «Енисей» при равном количестве очков с калининградским клубом находится на одну строчку выше за счет дополнительных показателей.

Ранее шансов на сохранение места в ФНЛ лишились армавирское «Торпедо», иркутский «Байкал» и КАМАЗ из Набережных Челнов.