Сергей Зуйков: Остался осадок от собственного поражения

После поражения «Волгаря» от саратовского «Сокола» (2:1) корреспондент портала OD побеседовал с защитником астраханской команды Сергеем Зуйковым.

— Сергей, можно сказать, что «Сокол» для «Волгаря» неудобная команда, ведь это уже четвертое поражение подряд на «Локомотиве»?

— В Саратове всегда играть не просто. Помимо опытной и обученной команды, приходится ещё бороться с полем, мягко говоря, не лучшего качества. Но, я бы не стал называть именно эту команду неудобным для нас соперником, ведь на своём поле в первом круге мы достаточно уверенно обыграли «Сокол» со счетом — 2:0.

— Были ли готовы к тому, что «Сокол» так резко рванет со стартовым свистком, ведь уже к 23-й минуте счет был 2:0 в пользу соперников?

— Тренерский штаб предупреждал нас, что главным оружием соперника являются быстрые контратаки. Первый гол получился именно после одной из таких атак, а второй гол пришёл со стандарта. К такому началу игры мы не были готовы, но после второго гола команда не расклеилась и сумела отыграть один мяч до перерыва.

— Показалось, что во втором тайме «Волгарь» подсел, так ли это?

— Наоборот, как мне кажется, во втором тайме мы смогли взять себя в руки и переломить ход игры. Соперник играл больше по счету, охраняя своё преимущество, но нам все же, удалось ближе к концу матча создать несколько по настоящему голевых моментов.

— Как оцениваешь свою физическую форму на данном этапе?

— На данный момент я набрал хорошие физические кондиции и нахожусь в оптимальной форме.

— Параллельно с вами проходила встреча в Воронеже, где ваш прямой конкурент за место в стыках «Факел», уступил «Зениту-2». Подсластил ли этот результат горечь поражения?

— Конечно, в турнирном плане приятно, что мы сохранили свои позиции, но все же, осадок от собственного поражения остался.