«Волга» — «Шинник» — 1:1

Упустили победу.

Нижегородская «Волга» принимала ярославский «Шинник» на своем поле в Нижнем Новгороде 10 мая 2016 года. Игра закончилась со счетом 1:1. В добавленное время гости сумели вырвать ничью.

Обе команды находятся в прекрасном расположении духа. «Волга» в прошлом туре в Оренбурге смогла добиться ничьей, отобрав очки у лидера ФНЛ. «Шинник» же выиграл у саратовского «Сокола». Матч первого круга закончился победой ярославцев со счетом 2:1. В истории противостояния команд есть один интересный факт. Они одиннадцать раз играли вничью, из них восемь раз на табло были нули и три раза счет был — 1:1.

Команды поочередно владели мячом. В начале тайма преимущество было у нижегородцев. Дмитрий Маляка бил по воротам. Затем после скидки Константина Гарбуза Илья Кухарчук мог открыть счёт, но пробил мимо. Затем «Шинник» стал проводить больше времени в атаке, но с навесами в штрафную нижегородцы справились. Вышедший на замену Эдуард Суханов бил по воротам, но, к сожалению, мимо. Айрапетян бил выше ворот. Таким образом, команды ушли на перерыв с нулями на табло.

Во втором тайме произошло все самое интересное. Артур Саркисов пробил по воротам, но Яшин с ударом справился. Затем Султанов прошёл половину поля и пробил рядом со штангой. А вот Андрей Козлов оказался более точным и вывел свою команду вперёд. Проследовала подача с фланга, нападающий пробил, но на пути встретился вратарь. На добивании оказался все тот же десятый номер и уже со второй попытки Андрей Козлов переводит мяч в сетку ворот. «Шинник» ответил дальним ударом, с которым справился Денис Вавилин. Дмитрий Маляка ближе к концу тайма удивил весь стадион! Он перебросил мяч через голову защитника, дальше проследовал прострел. Если бы он встретился с ногой одноклубника, был бы прекрасный гол! А уже в конце тайма «Шинник» навалился в штрафную «Волги». Уже в добавленное время Денис Вавилин допускает ошибку. Он вышел далеко на перехват мяча. После первого удара по воротам мяч встретился с ногой Росена Колева, то уже со второй попытки Эдуард Булия сравнял счёт.

«Волга» упустила победу в конце тайма! В итоге обидная ничья, которая доказывает, что для «волжан» ярославцы неудобный соперник. Еще одна ничья со счетом 1:1, уже четвертая, в истории встреч команд.