Играли на пределе своих возможностей — главный тренер хабаровского ФК «СКА-Энергия»

Матч закончился победой армейцев со счетом 1:0.

Источник: AmurMedia

Хабаровск, 8 мая, AmurMedia.

Команда футбольного клуба «СКА-Энергия» в рамках 35-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд ФНЛ сезона 2015−2016 гг. провела матч в Астрахани с ФК «Волгарь». Игра закончилась победой армейцев со счетом 1:0. Как сообщил ИА AmurMedia главный тренер ФК «СКА-Энергия» Александр Григорян, игра была почти на пределе возможностей армейцев.

— Мы за всю весеннюю кампанию провели всего третий матч на естественном поле. Все три — победы. Оставшиеся матчи мы тоже проведём на искусственном поле. То есть сегодня чемпионат — это практически полностью искусственные поля. С «Волгарём» играли на шикарной поляне. Наверное, у моих футболистов, как у хороших коней, ноздри, импульсы какие-то сыграли. На самом деле, с точки зрения самоотдачи, мы выжали из себя максимум. Хотя прекрасно понимали, что это будет решающий фактор. Понимали, что «Волгарь» после перелёта будет испытывать сложности с максимальной интенсивностью игры. Играли на пределе своих возможностей. Сегодняшний «Волгарь» по-другому обыграть невозможно.

— Была ли у вас в перерыве беседа с Эдиевым? Потому что в первом тайме Сутормин, откровенно говоря, его «возил». А во втором тайме моментов и провалов на вашем правом фланге в принципе не было.

— Нет. Сегодня Эдиев настроился как никогда на матч и провёл очень качественную игру с минимум ошибок. Что касается двух позиционных ошибок в первом тайме и индивидуальных действий Сутормина, он, безусловно, очень сильный дриблёр. Но больше ничего подобного Исмаил не позволил ему сделать и в целом провёл очень качественный матч. Был лидером на поле по своему спокойствию и самообладанию.

— Где-то на 82−83-й минуте, во время паузы, у вас с Игорем Удалым был какой-то диалог, может быть даже, чуть-чуть на повышенных тонах. Можете об этом рассказать?

— Мы, как и «Волгарь», при стандартах в обороне применяем исключительно зонный метод. Поэтому после замен иногда возникают некоторые недоразумения. Особенно в те моменты, когда игроки волнуются и забывают свою зону ответственности. То есть чисто такой, технический момент.