7 мая 2016, источник: НИА-Нижний Новгород

Нижегородская «Волга» в Оренбурге сыграла вничью с «Газовиком» в матче 6 мая

Нижегородская «Волга» в Оренбурге сыграла вничью с «Газовиком» в матче 6 мая. Об этом сообщает корреспондент НИА «Нижний Новгород».

Матч состоялся в рамках 35-го тура первенства Футбольной национальной лиги. Нижегородцам удалось не пропустить на поле лидера ФНЛ («Газовик» уже гарантировал себе выход в премьер-лигу) в первом тайме и самим открыть счет. На 24-й минуте второго тайма защитник хозяев, прерывая прострел Ивана Лукьянова, «срезал» мяч в свои ворота. «Газовик» отыгрался семь минут спустя. Натиск оренбуржцев завершился голом Никиты Саталкина, который первую (летне-осеннюю) часть сезона отыграл за «Волгу». В концовке нижегородцам удалось удержать ничейный результат и завершить матч со счетом 1:1.

Набранное турнирное очко позволило «Волге» переместиться с 11-го места в турнирной таблице на 10. В следующем туре «Волга» на своем поле сыграет с занимающим 14-е место ярославским «Шинником» 10 мая.