Тренер «Торпедо» Карпин: Арбитр правильно назначил пенальти в ворота ФК «Сибирь»

МОСКВА, 16 мар — Р-Спорт. Главный тренер армавирского «Торпедо» Валерий Карпин заявил, что арбитр не ошибся, назначив пенальти в концовке матча 26-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) в ворота новосибирской «Сибири».

Главный тренер армавирского <span class=error>Торпедо</span> Валерий <span class=error>Карпин</span> заявил что арбитр не ошибся назначив пенальти в концовке матча 26-го тура первенства Футбольной национальной лиги (<span class=error>ФНЛ</span>) в ворота новосибирской Сибири.

Встреча прошла в Новосибирске в среду и завершилась со счетом 2:2. Оба мяча гости забили с 11-метровой отметки: Роман Григорян отличился на 48-й минуте, Жан-Жак Бугуи, сравнявший счет, — на 90-й. Кроме того, на 86-й минуте у «Торпедо» пенальти не смог реализовать Александр Васильев. В концовке игры произошла драка, в результате которой три игрока получили красные карточки. Главный тренер «Сибири» Борис Стукалов заявил, что драку спровоцировал арбитр матча.

«Пенальти — это штрафные, которые назначаются за фолы внутри штрафной. Не важно, с пенальти мы забили или нет, были моменты и с игры. Пенальти, по-моему, был стопроцентный, о чем здесь говорить?» — сказал Карпин, которого цитирует официальный сайт «Сибири».

«Всё впечатление смазано, естественно, концовкой матча. Ребята не остановились, не сломались даже после незабитого второго пенальти. Хотели выиграть, но не смогли», — добавил Карпин.