11 августа 2014, источник: Newslab.ru

Футболисты «Енисея» сыграли вничью с ярославским «Шинником»

Cледующий матч команда проведет 17 августа против лидирующей в чемпионате махачкалинской «Анжи».

Источник: AP 2018

10 августа футболисты красноярского «Енисея» провели выездной матч против ярославского «Шинника», окончившийся вничью — 1:1. У гостей гол забил Хуан Лескано.

Как сообщили в пресс-службе ФК "Енисей", красноярские футболисты не выигрывали в Ярославле с 1996 года. В этот раз первый тайм давал надежду на победу: гости были лучше в скорости и владении мячом. На 18-й минуте это преимущество переросло в гол: затяжная атака «Енисея» продолжилась пасом с фланга на голову Лешонку, вратарь «Шинника» его удар отбил, но на добивание успел Хуан Лескано, забивший свой третий гол в этом сезоне. «До перерыва красноярцы еще не раз тревожили покой вратаря Пчелинцева, — добавили в пресс-службе. — Чаще всего “Енисей” завершал атаки дальними ударами, но им немного не хватало точности. Как итог — 10 выстрелов по воротам “Шинника” за первую половину встречи, 4 из которых — в створ. У »черно-синих" этих ударов было 3". Во втором тайме, однако, ситуация на поле изменилась. Хозяева взяли мяч под свой контроль и на 60-й минуте смогли поразить ворота «Енисея» — гол на счету Сергея Самодина.

В настоящее время «Енисей» с семью очками занимает 9-е место турнирной таблицы. Свой следующий матч команда проведет 17 августа против лидирующей в чемпионате махачкалинской «Анжи». Игра пройдет на Центральном стадионе в Красноярске.

Шинник 1:1
Первый тайм: 0:1
Енисей
10.08.2014, 18:30 Зрители: 4000 основной раунд: 6-й тур Шинник
Александр Побегалов Владимир Ежуров
60′ Сергей Самодин (И. Горбатенко) 22
10 Хуан Эдуардо Лескано 18′
Денис Пчелинцев 86
67′ Валерий Катынсус 21
Абдель Ламанж 33
Игорь Горбатенко 10
Евгений Ятченко 23
Даниил Гриднев 56
Павел Деобальд 57
79′ Евгений Гапон 3
Никита Маляров 8
69′ Артур Рылов 11
Артем Щадин 17
37′ 41′ Роман Войдель 20
Сергей Самодин 22
60′ Эльдар Низамутдинов 9