2 мая 2016, источник: Советский спорт

Андре Виллаш-Боаш: Надеюсь, мы сможем выиграть и чемпионат России

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш после победы в Кубке России над ЦСКА (4:1), заявил, что надеется еще выиграть чемпионат страны.

— Это была очень хорошая игра для зрителей. В первом тайме все играли очень аккуратно. Никто не хотел ошибаться. Второй тайм ЦСКА начал очень хорошо, мы решили поменять схему игры. Мы получили пространство, контроль над мячом. Я поздравляю всех игроков, руководителей, болельщиков. Надеюсь мы сможем выиграть и чемпионат.

— После каждого гола игроки очень активно поздравляли Данни. Он остается «сердцем» команды?

— Да! Это настоящий лидер нашей команды. Игроки хотели отблагодарить его. Он очень хотел сыграть в этом матче. Нам не хватает его и на поле, и за его пределами.

— Совпали ли ваши ожидания с тем, что получилось в итоге?

— Мы ждали контратаки от ЦСКА, с ними всегда тяжело. Особенно, когда Муса играет слева. Нужно быть очень внимательным. Может поэтому причина в осторожного начала. Во втором тайме было много эмоций. Отмечу и судейство. Рад трофею. Это и есть ради чего мы играем.

— Сколько бутылок шампанского сейчас в раздевалке?

— Не знаю, но сегодня можно. Думаю, что это не повлияет на подготовку к матчу с «Анжи».

— Матч рассматривался еще и с точки зрения дуэли тренеров. Слуцкий еще ни разу не смог у вас выиграть. Накладывало ли это на вас дополнительный груз?

— Нет. Если помните, то последний матч в Химках мы чуть не проиграли. Сравняли счет только в самом конце. Тренеры не смотрят на эту статистику. Все-таки игроки выходят на поле, и они определяют разницу. Сегодня результат в мою пользу, но все могло быть иначе. Это не был матч Слуцкого и Виллаш-Боаша. Это был матч ЦСКА — «Зенит».