2 мая 2016, 18:36 | Футбол: Кубок России | ТАСС

Леонид Слуцкий: После третьего гола «Зенита» было невозможно спасти игру

КАЗАНЬ, 2 мая. /ТАСС/. Футболистам ЦСКА практически не представлялось возможным выиграть финальный матч Кубка России после того, как они пропустили третий мяч от «Зенита».

Кто чаще ошибается тот проигрывает. К сожалению сегодня это были мы — сказал главный тренер ЦСКА.

© Reuters

Об этом в эфире телеканала «Матч ТВ» заявил главный тренер московской команды Леонид Слуцкий.

ЦСКА проиграл со счетом 1:4, встреча состоялась в Казани. На 63-й минуте в ворота ЦСКА был назначен пенальти, а защитник армейцев Василий Березуцкий был удален с поля. 11-метровый удар реализовал бразильский нападающий «Зенита» Халк, сделав счет 3:1 в пользу санкт-петербургской команды.

«Наверное, не второй, а третий мяч был ключевым. После этого стало практически невозможно спасти игру. Я считаю, что в целом и первый тайм, и начало второго проходили в равной борьбе. Кто чаще ошибается, тот проигрывает. К сожалению, сегодня это были мы», — сказал Слуцкий.

На 38-й минуте матча из-за травмы был заменен нигерийский нападающий ЦСКА Аарон Оланаре. «Судя по всему, травма у Оланаре серьезная. Но что конкретно, мы пока сказать не можем», — отметил Слуцкий.

Зенит стал обладателем Кубка России в третий раз (1999, 2010, 2016). Рекордсменом остается ЦСКА, на счету которого семь титулов.

2.05.2016 16:00 Зрители 36562 Плей-офф: Финал Казань Арена
ЦСКА 1:4 Зенит
Первый тайм: 1:1
Леонид Слуцкий Андре Виллаш-Боаш
36′ Аарон Самуэль Оланаре (Мариу Фернандес, Б. Натхо) 99
Сергей Игнашевич 4
62′ Василий Березуцкий 24
Александр Головин 60
Ахмед Муса 18
Алан Дзагоев 10
Бибрас Натхо 66
18′ 60′ Алексей Березуцкий 6
Сергей Ткачев 17
53′ 66′ Роман Еременко 25
Виктор Васин 5
39′ Аарон Самуэль Оланаре 99
68′ Кирилл Панченко 8