14 ноября, источник: ТАСС

Гол футболиста «Амкара» Идову принес сборной Нигерии победу над командой Аргентины

КРАСНОДАР, 14 ноября. /ТАСС/. Сборная Нигерии по футболу одержала волевую победу над командой Аргентины со счетом 4:2 в товарищеском матче. Встреча, на которой присутствовало 22739 зрителей, прошла в Краснодаре.

У южноамериканцев голы забили Эвер Банега (27-я минута) и Серхио Агуэро (36). За сборную Нигерии отличились Келечи Ихеаначо (44), Алекс Айуоби (52, 73) и Брайан Идову (54). 25-летний игрок пермского «Амкара» Идову дебютировал в национальной команде, выйдя на замену на 46-й минуте, он забил победный гол в матче.

У сборной Аргентины на 76-й минуте на поле вышел полузащитник петербургского «Зенита» Эмилиано Ригони. В составе нигерийцев на 70-й минуте появился бывший нападающий московского ЦСКА, а ныне игрок английского «Лестера» Ахмед Муса. Матч обслуживала российская бригада арбитров во главе с Владиславом Безбородовым.

Аргентинская команда провела второй товарищеский матч в России подряд. 11 ноября южноамериканцы со счетом 1:0 победили сборную России в Москве на стадионе «Лужники».

Команды Аргентины и Нигерии обеспечили себе участие в финальной части чемпионата мира 2018 года. Турнир пройдет в России с 14 июня по 15 июля.

14.11.2017, 19:30 Зрители: 22739 матчи: Сборные Арена Краснодар
Хорхе Сампаоли Жерно Рор
27′ Эвер Банега
36′ Серхио Агуэро
Эвер Банега 19
80′ Херман Пеццела 4
Эмилиано Инсуа 6
77′ Кристиан Павон 26
Диего Перотти 16
76′ Анхель Ди Мария 11
Эмилиано Ариэль Ригони 24
58′ Джовани Ло Сельсо 20