27 марта 2016, 1:26 | Футбол: Сборные | Чемпионат.com

Сборная Англии, проигрывая 0:2 к 60-й минуте, вырвала победу у Германии

Сборная Германии проиграла команде Англии в товарищеском матче.

Сборная Англии проигрывая 0:2 к 60-й минуте вырвала победу у Германии - Фото Увеличить

Встреча проходила в Берлине на стадионе «Олимпиаштадион» и завершилась со счётом 2:3.

В конце первого тайма Тони Кроос после передачи Месута Озила неожиданно из-за пределов штрафной выстрелил в ближний угол ворот Джека Батлэнда. На исходе часа игры Сами Хедира исполнил классный заброс в штрафную на голову Марио Гомеса, который легонько подправил мяч точно в дальний угол, огорчив Фрейзера Форстера.

На 61-й минуте Гарри Кейн выцарапал мяч у игроков Германии, развернулся на краю штрафной и выстрелил под дальнюю штангу. На 75-й минуте Натаниэл Клайн подключился справа и сделал прострел на ближнюю штангу во вратарскую, откуда мяч в ближний угол ворот Мануэля Нойера пяткой подправил Джейми Варди.

В компенсированное время Джордан Хендерсон своим подключением к атаке заработал угловой, который сам же затем и разыграл, исполнив навес на ближний край вратарской, куда на скорости забежал Эрик Дайер, головой расстреляв ворота.

26.03.2016 22:45 Зрители 72000 матчи: Товарищеский матч Olympiastadion
Германия 2:3 Англия
Первый тайм: 1:0
Йоахим Лев Рой Ходжсон
43′ Тони Кроос 18
57′ Марио Гомес 23
9 Харри Кейн 61′
11 Джейми Варди 74′
17 Эрик Дайер 90+1′
Мануэль Нойер 1
39′ Эмре Джан 14
Йонас Хектор 3
Антонио Рюдигер 16
Месут Езил 8
Сами Хедира 6
Тони Кроос 18
45′ Матс Хуммельс 5
Джонатан Та 16
64′ Марко Ройс 11
Андре Шюррле 9
75′ Томас Мюллер 13
Лукас Подольски 10
79′ Марио Гомес 23